Относись к людям так... - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тусовочка » Досуг » Психология. » Относись к людям так... (как правильно, я уже поняла)
Относись к людям так...
leraДата: Среда, 23.01.2008, 21.54.30 | Сообщение # 1
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Все знаю поговорку "Относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе" только вот я за свою жизнь поняла, что она совсем не правильно сформулированна. Я лично для себя ее читаю так-"Относись к людям так, как они! относятся к тебе". Довольно поздно я это поняла в силу своего дурацкого характера, слишком сильно я привыкаю к людям, и слишком много им даю, а в ответ получаю-ничего. Может быть я слишкам максимальна, но хотелось бы хоть чуточки отдачи, от людей, которые мне небезразличны...
Совершенно неожиданно, люди, от которых я вобщем то не ожидала никаких действий в мою стиорону- максимально мне помагают и направляют, в то время, как очень близкие люди в силу каких то причин, очень далеко..
Суть созданного топа- понять, много ли я требую от людей, и может быть все намного проще, чем я на это смотрю?
Насколько стоит уделять внимание близким, знакомым, друзьям, малознакомым? Почему кто то очень быстро разбирается в людях, а кому то нужно сто раз обжечься, прежде чем окончательно потерять веру в кого то?


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
leraДата: Суббота, 27.03.2010, 22.11.48 | Сообщение # 2
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
ни одного поста по теме...

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
NatkaДата: Суббота, 27.03.2010, 23.57.55 | Сообщение # 3
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
ну, а что тут скажешь.. говорят же "Делай добро и бросай его в воду".. я с таким часто и густо сталкиваюсь.. Родные и близкие конечно не подводят.. а вот знакомые.. то ли люди деградируют и у них ценности по жизни другие.. повадки как у стада.

В мире много чего вредного... Я например....
 
leraДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00.08.20 | Сообщение # 4
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Quote (Natka)
а вот знакомые.. то ли люди деградируют и у них ценности по жизни другие.. повадки как у стада.

да уж.. разочаровывают..


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14.07.23 | Сообщение # 5
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
По этому поводу отлично сказала Мать Тереза:

Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.

Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
tet-a-tetДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17.53.38 | Сообщение # 6
Сбежавшая из психушки))))
Группа: Друзья
Сообщений: 1479
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
я вообще не умею разбираться в людях..
и хорошее отношение многие просто не ценят..и обидят тебя и даже не задумаются об этом.стоит только поверить человеку, приблизить его, как он обязательно, причинит боль.даже человека, которого ты считаешь другом, может на самом деле оказаться не таковым.
как к ним относиться..да пусть живут себе.а ты обязательно переживешь и станешь сильнее.а настоящие друзья тебя не бросят и не обидят ни при каких условиях.


 
Mr_StrangerДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19.08.41 | Сообщение # 7
Босс
Группа: Друзья
Сообщений: 1647
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (tet-a-tet)
а настоящие друзья тебя не бросят и не обидят ни при каких условиях.

а хде бирка на "Настоящих" висит, шоб занть то?
я думал что б узнать кто именно друг надо не 1 беду и радость пержить, или все дословно песню панимают

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

я думаю Высоцкий всеж фигуряльно писал.
Так шо жизь такая. Надо обжигаться, находить ешо "друзей" и снова обжигаться, дугое дело каму везёт больше кто быстрее набирает опыт и может предугадать наперёд. Ну, а про то как именно уже знать наперёд думаю не кто не скажет, и не из-за того что жмот, просто етому научить может тока жизнь и свои грабли.


 
tet-a-tetДата: Понедельник, 10.05.2010, 19.34.39 | Сообщение # 8
Сбежавшая из психушки))))
Группа: Друзья
Сообщений: 1479
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Mr_Stranger, зачем бирка))
здесь по мойму все понятно))) что и как))
Quote
а настоящие друзья тебя не бросят и не обидят ни при каких условиях.

отсюда следует, что
Quote
кто именно друг надо не 1 беду и радость пержить

Добавлено (10.05.2010, 19.34.39)
---------------------------------------------
сегодня после небольшого конфликта с двумя отморозками..задумалась..а зачем заботиться и ставить выше других людей чем себя!? сопереживать и помогать им...
..ведь ни кто не оценит твою доброту и все остальное.попадуться такие придурки и из-за них пропадает всякое желание относиться по человечески, с добротой и душевно к другим людям.


 
LinuxДата: Понедельник, 10.05.2010, 22.49.07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
tet-a-tet,

Quote
сегодня после небольшого конфликта с двумя отморозками..задумалась..а зачем заботиться и ставить выше других людей чем себя!? сопереживать и помогать им...
..ведь ни кто не оценит твою доброту и все остальное.попадуться такие придурки и из-за них пропадает всякое желание относиться по человечески, с добротой и душевно к другим людям.

Что Вам за люди попадаются,ужас просто.Для себя вынес правило ,не помогай тем кому это не нужно.


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
oleg(tm)Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23.31.12 | Сообщение # 10
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Quote (tet-a-tet)
а зачем заботиться и ставить выше других людей чем себя!?

Наталка, ещё раз процитирую последний абзац:

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.

А вообще, мир это отражения тебя самой, ибо его ты воспринимаешь через призму своего мировоззрения и мировосприятия на данный момент. Если ты начала задумываться на такие темы, могу подсказать форум, где обсуждаем подобные вопросы. Будет желание, стукнись в аську - дам ссылочку.


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..

Сообщение отредактировал oleg(tm) - Понедельник, 10.05.2010, 23.31.28
 
tet-a-tetДата: Вторник, 11.05.2010, 06.09.25 | Сообщение # 11
Сбежавшая из психушки))))
Группа: Друзья
Сообщений: 1479
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (Linux)
Что Вам за люди попадаются,ужас просто.Для себя вынес правило ,не помогай тем кому это не нужно.

я вообще про людей..после нехороших людейи хорошим помогать не хочется))да не знаю, на вид наркоманы какие-то, которые разговаривать по культурному не умеют.

Quote (oleg™)
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу.

мне много что не надо, что нужно другим людям.
Quote (oleg™)
А вообще, мир это отражения тебя самой, ибо его ты воспринимаешь через призму своего мировоззрения и мировосприятия на данный момент. Если ты начала задумываться на такие темы, могу подсказать форум, где обсуждаем подобные вопросы. Будет желание, стукнись в аську - дам ссылочку.

уж не думаю, что мир это отражение меня самой.с этим не согласна.


 
oleg(tm)Дата: Вторник, 11.05.2010, 12.54.26 | Сообщение # 12
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Quote (tet-a-tet)
мне много что не надо, что нужно другим людям.

ну раз не надо, то и оставь это другим :)

Quote (tet-a-tet)
уж не думаю, что мир это отражение меня самой.с этим не согласна.

Мир существует во всём многообразие красок, но если человек смотрит сквозь красное стекло на мир, ДЛЯ НЕГО весь мир красный, а другой смотрит через зелёное стекло, и говорит, что первый невежествен, т.к. мир на самом деле зелёный. Только святой может видеть мир таким каков он есть, без стекляшек. И только глупец, может говорить, что только его стекляшка истиная. Умственные спекуляция позволяют пофлудить по поводу цветов стекляшек и их прозрачности, но суть от этого свою они не меняют. Вспомни моменты, когда у тебя было всё хорошо и ты была радостная, вокруг тебя встречались улыбающиеся люди, в общественном транспорте вроде и нормальные люди ехали... а как всё наперекосяк, то и на ногу наступят и алкоголики везде видятся, и ещё мало того, что обматюкали в маршрутки, так исчо и собака обгавкала... А мир то один и тот же! Вот об этом я, что мир это только твоё отражение.


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
tet-a-tetДата: Вторник, 11.05.2010, 15.51.33 | Сообщение # 13
Сбежавшая из психушки))))
Группа: Друзья
Сообщений: 1479
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
и это не так.даже когда бывают моменты,что кажется все плохо, я знаю, что это временные моменты и они пройдут, и если стоит еще усилия приложить, то скорее всего быстрее пройдут.и в такие моменты, вижу и улыбающихся людей, которые идут и радуются чему-то своему, о чем можно только догадываться. одного хорошего не существует,есть и плохое.как ни смотри , через розовое, красное, оранжевое стекло..я не во всех вижу придурков и идиотов.вывод можно делать только тогда, когда ты знаешь человека, а не так. но по той ситуации очевидно, что они придурки))) и дело совсем не в том, какое было настроение, так как оно было хорошее.
все зависит от восприятия, это да, согласна.но не от того, если тебе плохо, то и видишь плохое..это не так, все от человека зависит!


 
LinuxДата: Вторник, 11.05.2010, 23.39.45 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
tet-a-tet

Я например живу в режиме отфильтровывать 90% шлака в жизни.Мне это не интересно я это и не запоминаю .И Вам советую ...=)


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
tet-a-tetДата: Среда, 12.05.2010, 05.11.03 | Сообщение # 15
Сбежавшая из психушки))))
Группа: Друзья
Сообщений: 1479
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Linux, все люди разные, и характер и психика.и на всех по разному действуют те или иные слова.
и отфильтровывать не каждый способен.)


 
Тусовочка » Досуг » Психология. » Относись к людям так... (как правильно, я уже поняла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: