Ангел - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тусовочка » Досуг » Поднимаем настроение! » Ангел
Ангел
SoulCryДата: Суббота, 19.05.2007, 10.50.03 | Сообщение # 1
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Понедельник. Через весь рабочий день, дерганный, вперемежку с обрывками воспоминаний о неудачных выходных, шла одна мысль – Да пошли вы все нах*й, будет вечер. Просто замкнусь, сяду, выпью. Не буду думать о том, что грузит. В ванну и раньше спать…
С обеда солнце. Солнце, которое бывает только на севере. Режет до боли глаза, но не греет. Но это хоть что-то, что дает настроение дойти до дома пешком, создавая иллюзию о рождении, возрождении и прочей весенней мути.

Подходя к дому, замечаю, что стараниями дворников и желтого шарика над головой, асфальт чист и у подъезда даже появилась летняя скамейка. Подойдя ближе, и разлепив глаза от яркого отражения света, вижу на скамейке девочку лет семи. Ее большущие, голубые глаза, в которых отражалось солнце, и улыбку. Настоящую, радостную, без робости и страха к незнакомцу.
Что-то все схлынуло. В голове мысли о том, как давно я не видел свою дочь, что вся эта хрень на работе с ее реорганизацией и вчерашней неудавшейся встречей с подругой ради секса, все это чушь… Я остановился, еще не осознав для чего. Потом услышал сзади шаги. Девочка повернула лицо и все так же улыбаясь, встречала нового прохожего.

Потом появилась ее мать. Как-то виновато взяла ее за руку и увела в подъезд. Потом я понял, что девочка просто больна, для нас, таких разумных и в твердой памяти.
Где-то слышал, что такие дети, ангелы на земле. А ангелы вроде приносят счастье. Только поднимаясь в квартиру, мне показалось, что я постарел.




Сообщение отредактировал lera - Суббота, 19.05.2007, 16.18.35
 
leraДата: Суббота, 19.05.2007, 16.20.47 | Сообщение # 2
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Quote (SoulCry)
Что-то все схлынуло. В голове мысли о том, как давно я не видел свою дочь, что вся эта хрень на работе с ее реорганизацией и вчерашней неудавшейся встречей с подругой ради секса, все это чушь… Я остановился, еще не осознав для чего. Потом услышал сзади шаги. Девочка повернула лицо и все так же улыбаясь, встречала нового прохожего

Сильно написано.
И вообще красиво и больно до самых глубоких закоулков души.....


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
SoulCryДата: Суббота, 19.05.2007, 17.33.45 | Сообщение # 3
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
smile

 
leraДата: Среда, 23.05.2007, 16.08.31 | Сообщение # 4
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
SoulCry, Напиши еще, мне очень понравилось)

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
ElenkaДата: Пятница, 25.05.2007, 10.23.24 | Сообщение # 5
Еврейчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 834
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Отсыпается
да.. пиши...
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 01.04.2010, 11.46.28 | Сообщение # 6
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
С серого неба падают снежинки, укрывая землю белым покрывалом. Рождественские елки горят разноцветными огоньками, а в воздухе звенит смех детей, радующихся наступлению праздника. Родители покупают в магазинах подарки у улыбчивых продавцов. И никто из них не обращает внимания на сидящего на скамейке юношу. Да и зачем? Зачем кому-то заглядывать в глаза, которые старше столетнего дуба, под кроной которого сидел этот юноша. Намного старше...
Как много лет прошло с тех пор, как я покинул эти места. Лет триста, не меньше... Или больше...? Я не знаю. Для меня не существует времени.
Как же здесь все изменилось. Удивительно. На месте когда-то небольшой деревушки вырос целый город. Все-таки жаль, что время проходит мимо меня...
Воспоминания о том времени, когда я жил здесь так свежи, как будто это было вчера. Как будто вчера я бросился в горящий дом спасать сестру... Она спаслась, а я... Я уже не смог вернуться. До сих пор болит сердце, когда вспоминаю слезы на глазах родителей и сестры, когда им сообщили, что меня не удалось спасти... Что ж, это был мой выбор... Выбор, сделавший из меня странника.
Сзади раздаются шаги.
- Почему ты сидишь здесь совсем один? Твои родители наверняка беспокоятся о тебе.
Оборачиваюсь и вижу восьмилетнюю девочку. У нее каштановые волосы, собранные в два хвостика, но меня поразили ее глаза... Для ее возраста они очень серьезные. Слишком...
- Меня никто не ждет.
- Так не может быть. Никто не должен быть один. Сегодня ведь Рождество.
Я внимательно всматриваюсь в лицо девочки. На моих губах заиграла улыбка. Странная она какая-то...
- Пойдем. Мы выпьем у меня дома чаю, а потом позвоним твоим родителям. Моя мама не будет против...
Девочка решительно берет юношу за руку и уводит за собой.
Ее мама оказалась очень доброй женщиной. Сейчас таких людей редко встретишь. Но я почувствовал, что ее сердце гложет боль... Еще одна особенность странника. Мы можем чувствовать чужую боль.
Малышка же целый час показывала мне свои рисунки. В будущем из нее, наверное, вырастет очень хороший художник.
Я замечаю, что она пьет какие-то таблетки...
- Ты чем-то больна?
Я боюсь услышать ответ.
- У меня рак крови.
Наверное, у меня все чувства написаны на лице. Я никогда не умел ничего скрывать, и сейчас она поняла мое потрясение. Господи, да этой малышке еще жить и жить...
-Не огорчайся. Быть может, меня еще смогут спасти.
Не надо мне врать, малышка. Я же вижу, что врачи ничего не могут сделать. Ничего... Вот отчего твоя мама так печальна. Она уже знает диагноз. Только ведь, она тебе ничего не сказала? Зачем отбирать у тебя надежду...
Часы в гостиной пробили полдвенадцатого.
- Тебе, наверное, пора домой?
- Да, пора.
Ты проводила меня до двери и попросила перезвонить, когда я приеду домой. Глупышка... У меня нет дома. Я - странник.
Юноша брел по улицам города. Прохожие удивленно оглядывались на него. Некоторые даже подходили узнать, не нужна ли ему помощь и отчего у него на лице написаны такие печаль и боль.
У меня перед глазами стоит эта улыбчивая девочка с серьезными глазами, обреченная на смерть, хотелось ответить мне. Я молчал. Вы ведь ничем не можете помочь...
Юноша поднимает голову и смотрит на ночное небо. На нем сотни звезд сияют драгоценными камнями, а луна льет свой свет на землю.
Я не верю, что ничего нельзя сделать. Ведь должен же быть шанс... Сегодня же Рождество. Время чудес и сбывшихся надежд... Сегодня должны происходить чудеса, иначе... какое же это Рождество?
И тут я вспомнил! Я могу отдать свою жизнь, чтобы спасти ее. Один раз в году странник может спасти кому-то жизнь, но цена за это будет своя...
Я улыбаюсь. У меня была долгая жизнь, а у нее...
Эта маленькая девочка, не разучившаяся верить в чудеса, должна прожить долгую жизнь, стать художником, выйти замуж...
Пусть я никогда не смогу вернуться в этот мир, но разве это важно? Я сделал свой выбор, став странником, и ничуть не жалею об этом!
Я слышу, как городские часы бьют двенадцать... Самое время для чудес...
Улица была безлюдной, и некому было увидеть юношу, рассыпавшегося разноцветными искрами.
Будь счастлива, малышка...
В это время на чашу весов упала белая песчинка. Чаши весов вздрогнули...
Утром девочка проснется совершенно здоровой, а врачи будут разводить руками и называть это чудом. Ее мама будет плакать от счастья и благодарить Бога. И никто не заметит белого пера, лежащего на тумбочке у кровати девочки. Пера с крыльев ангела...

Добавлено (01.04.2010, 11.46.28)
---------------------------------------------
http://rutube.ru/tracks/391435.html?v=da6f5a7088186aa4f5926cde0558cc8b

:)


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
Тусовочка » Досуг » Поднимаем настроение! » Ангел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: