Экстремальные способы похудения. Кушать точно не захочется! - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тусовочка » Едим и оздоравливаемся! :) » Здоровье. » Экстремальные способы похудения. Кушать точно не захочется!
Экстремальные способы похудения. Кушать точно не захочется!
ElenkaДата: Четверг, 19.04.2007, 11.08.15 | Сообщение # 1
Еврейчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 834
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Отсыпается
Не, ну правда, если основная проблема в силе воли, точнее в ее полном или частичном отсутствии, то не проще ли придумать диету, которая бы без помощи этой ненадежной единицы могла бы эффективно работать? Ведь сила всех известных нам диет основана на силе воли, а мы, пышные девушки, как раз стояли в очереди за аппетитом, когда раздавали эту силу. Короче, нам не досталось.
1. Заболеть
Вспомните, когда вы теряете аппетит и худеете, не прилагая при этом никаких усилий? Я лично всегда усыхаю в период болезни. Кушать не хочется совсем, даже пьешь через силу и только по предписанию врача. Зато в весе теряешь! За неделю болезни можно потерять до пяти килограммов - все это на ровном месте! Никаких терзаний воли, никаких мук совести, просто лежишь себе целыми днями, смотришь телевизор или дремлешь в температурной горячке… Да, неприятно. Зато какой побочный эффект! Главное в период выздоровления не слишком набрасываться на еду, дабы ушедшие килограммы не вернулись в "родные края".

2. Пойти на сессию
О, я всегда жду сессию, как панацею для похудения. Благо, в моем вузе сессия бывает как раз тогда, когда нужно: перед новым годом (чтобы прекрасно выглядеть на корпоративной вечеринке и семейном празднике) и весной, как раз перед самым ответственным майским периодом, когда одежды сбрасываются, как прошлогодняя шелуха, и ты предстаешь миру во всей своей похудевшей после сессии красе. Синдром сессии заметила не одна я - все девчонки из моей группы тоже худеют. График на сессии такой плотный, что между парами едва успеваешь выпить глоточек кофе. А когда приползаешь домой, подготовка к завтрашнему зачету или экзамену обычно заменяет ужин. Загрызешь гранит науки парочкой бубликов (готовить ужин нет сил), запьешь водой из крана и спать. А наутро все повторяется. И так каждый день в течение трех недель.
Тяжело, конечно, но уже к концу первой недели чувство голода заменяется чувством легкости и окрыленности, и чем ближе к концу сессии, тем явственней и отчетливей это чувство проявляется. На последнем экзамене только диву даешься, какими легкими, жизнерадостными козочками стали твои отучневшие за зиму однокурсницы.

3. Уйти в турпоход
Я в турпоходе была один раз, но оздоровительно-похудетельный эффект сего мероприятия мне запомнился на всю жизнь. Единственный недостаток - сезонность. Зимой идти в турпоход на две недели как-то стремно… холодно… мокро… Суть методики: находите группу единомышленников (желательно, чтобы в ней были опытные туристы), берете отпуск от недели до месяца и - в путь! Покорять вершины стройности и здоровья! Жизнь на свежем воздухе, простая натуральная пища, а также многочасовые ежедневные переходы, вообще физические нагрузки - все это способствует настолько естественному похудению, что, наверное, ни один метод не сравнится в своей эффективности и благотворном воздействии на организм с турпоходом.
Еще один недостаток: надо поднять свое мягкое место и действовать. А это нелегко…

4. Сделать пирсинг языка
Если вы не хотите никуда идти и вам вообще лень вставать с дивана, вызовите на дом мастера по пирсингу и проколите свой язык. Ближайшие две недели вы точно ничего не сможете съесть, кроме жидкой пресной кашки, язык так распухнет, что даже глотать больно будет. 3-5 кг точно скинете. Экстремально. Зато совершенно ничего не нужно делать! Почти…

5. Взять в отпуск мало денег
Если у вас запланирован отпуск на море в этом году, вы можете приурочить к нему программу похудения. Силу воли отправляем поспать, а свои финансовые способности призываем к расчету бюджета. Рассчитайте его так, чтобы денег вам хватило впритык, только на самое необходимое питание. Не увязывайте отпуск с увеселительными заведениями, созданными исключительно для опустошения карманов, в том числе и за счет набивания желудков отдыхающих. Лучше сосредоточьтесь на здоровом образе жизни: вставайте до 6 утра, идите к морю, дышите солями, гуляйте или бегайте по берегу, сделайте несложную зарядку. В 11 вернитесь позавтракать кефиром. Больше плавайте, ныряйте, гуляйте. Днем, в жару, спите. После 16.00 снова идите к морю и возвращайтесь только после захода солнца. Единственное, что можно себе позволить без ограничений, - дискотека на берегу. Возвращайтесь похудевшими на 15 кг!

Добавлено (19.04.2007, 11:06)
---------------------------------------------
6. Устроиться вожатой в летний лагерь
Летний лагерь - это вообще такая штука, которая позволяет скинуть вес тем, кто его имеет с лихвой, и набрать тем, кому его недостает. Я могу это утверждать достоверно.
Мы прошлым летом устроились с подругой вожатыми в лагере под Киевом. Моя подруга - худышка, я - пампушка. Нам дали по группе головорезов, с которых нельзя было глаз спускать. В начале смены, как водится, медосмотр, контрольное взвешивание. Подруга весила 45 кг, при росте 160 см, а я 83 при росте 174. Обеды в столовой, конечно, сбалансированные, но первую неделю мы время от времени испытывали острые приступы голода между основными приемами пищи. Я-то, конечно, предусмотрительно запаслась консервами, батончиками, печеньем, но добраться до сумки со всем этим золотым запасом, реально было некогда. Дни и недели мелькали, как деревья за окном автобуса. Нужно было будить шалопаев в 7 утра, делать с ними зарядку, вести на завтрак, проводить спортивные и развлекательные игры, водить на реку, на экскурсии, проводить всевозможные вечера, конкурсы, КВНы… Мы не заметили, как промелькнула смена… Контрольное взвешивание в конце показало, что подруга поправилась на 6 кг, а я похудела на 11!

Добавлено (19.04.2007, 11:07)
---------------------------------------------
7. Завести неутомимого любовника
В одном интервью Наоми Кэмпбел спросили, какой диеты она придерживается и какие упражнения выполняет, чтобы держать себя в такой потрясающей форме, на что она ответила: "Никакой диеты, я ем все подряд; и никаких упражнений - я слишком ленива. Только секс. Им я занимаюсь много, подолгу и с удовольствием". У меня в пользу этого способа имеется не только ссылка на авторитет, но и собственный опыт. Не вдаваясь в подробности, скажу, что для того, чтобы похудеть, нужно заниматься сексом каждый день (лучше три раза) не менее часа, причем ваша роль должна быть активной и это действительно должно быть с удовольствием. Побочный эффект: почему-то пропадает аппетит (у мужчин наоборот). Только через неделю интенсивной сексотерапии теряется 3 кг веса, улучшается цвет лица и качество кожи, появляется блеск в глазах, сексом хочется заниматься еще больше.

Добавлено (19.04.2007, 11:07)
---------------------------------------------
8. Заразить себя паразитами
Бр-р-р! Жутко звучит, но звездный опыт некоторых публичных персон показывает эффективность этого способа. Суть проста: глотаешь капсулу с яйцами паразитов, которые заселяются в пищеварительном тракте и начинают поедать все то, что в него попадает. Все жиры, белки, углеводы (а также витамины и минералы), предназначавшиеся вам, достаются паразитам ("Кушать подано!"). В результате - они толстеют, жиреют и размножаются, вы - худеете. И это при том, что едите все, чего душа пожелает!.. Через некоторое время, когда вы уже достаточно похудеете, необходимо пройти курс по изгнанию паразитов из вашего организма, так как все это время вы не только худели, но и лишались важных для вашего здоровья микроэлементов. В принципе, если вам повезет и паразиты не доберутся туда, куда им не следует (например, до печени), то весь процесс изгнания ограничивается 1-2 таблетками.

Добавлено (19.04.2007, 11:08)
---------------------------------------------
9. Хирургические методы уменьшения желудка
Отрезать полжелудка вам не будут, просто на верхнюю часть желудка, сразу под пищеводом накладывается силиконовое кольцо (бандаж), которое придает желудку форму песочных часов. Совсем небольшое количество пищи, попадая в малую часть желудка и задерживаясь в ней, вызывает растяжение желудочных стенок, которое обычно бывает только при переполненном желудке. Специальные нервы верхней части желудка сигнализируют в мозг: "Я сыт!!!" Специалисты уверяют, что только за год-полтора после этой операции можно потерять от 50 до 70% избыточной массы тела.
Другой метод сочетает в себе уменьшение желудка и снижение всасывания питательных веществ - это операция желудочного шунтирования. Суть ее в том, что создается "малый желудочек" объемом 50 мл, путем пересечения желудка в верхней части, а затем к этому "малому желудочку" подшивается петля тонкой кишки. Таким образом, благодаря уменьшению желудка достигается эффект малого количества съедаемой пищи, а ее "холостая" транспортировка по тонкой кишке приводит к уменьшению всасывания питательных веществ. Через год или чуть больше того после этой операции можно потерять от 70 до 100% избыточного веса.

Добавлено (19.04.2007, 11:08)
---------------------------------------------
10. Мяч в желудке
В качестве временной меры для снижения веса специалисты рекомендуют применять внутрижелудочный баллон. Это устройство представляет собой силиконовый шар, заполняемый жидкостью (литраж индивидуально для каждого желудка). Заполняя часть внутрижелудочного пространства, а также воздействуя на нервные окончания, баллон имитирует чувство сытости.
Благодаря установке желудочного баллона вы можете потерять 15-20 кг. Однако необходимо помнить, что не все хорошо переносят присутствие крупного инородного тела в желудке. Кроме того, через 6 месяцев после установки баллона его необходимо удалять во избежание развития осложнений. При этом, если на место старого не устанавливается новый баллон, потерянные килограммы могут вернуться, даже с избытком.

Вот и весь список. Если вам пришли в голову какие-нибудь еще экстремальные способы похудения, не требующие подключения силы воли, напишите мне о них. Ок?

Источник: bt-lady.com.ua

 
CoFFeeДата: Четверг, 19.04.2007, 23.57.25 | Сообщение # 2
Молдованка
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
второй пункт испробован на себе,могу подтвердить,результаты ошеломляющие!)))))))))))

Спортсменка,комсомолка,и просто красавица)))))
 
Тусовочка » Едим и оздоравливаемся! :) » Здоровье. » Экстремальные способы похудения. Кушать точно не захочется!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: