Как дела? - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Тусовочка » Досуг » Философствуем! » Как дела? (вопрос или дежурная фраза?)
Как дела?
leraДата: Суббота, 27.10.2007, 13.54.43 | Сообщение # 1
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Очень интересны ваши мысли . Вот вам задают вопрос "Как дела?" и в большинстве своем люди отвечают нормально, хорошо и т. д. В основном, как на самом деле дела они говорят только близким людям, подробно и эмоционально. Не потому ли мы никогда не вникаем в суть вопроса, что нас то и слушать не хотят когда задают этот вопрос? Это как "Привет-Привет". А если у человека спросят "Как дела?" и не дай Бог, он начнет рассказывать, люди начинаю жалеть о том, что спросили. Или не понимать-ну на фига мне нужно знать КАК у тебя дела? У меня своих дел куча.
Вопрос:
когда вы спаршиваете как дела- это , с вашей стороны, деружная фраза или вы действительно хотите знать ?
И могли бы вы не задавать этот вопрос тем людям, жизнь которых для вас неинтересна?


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
LinuxДата: Воскресенье, 28.10.2007, 02.22.56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Ну это нормально , если интересно общаться с собеседником то можно послущать . Это лучше чем пишуть типо :"Каг дила", "Прет ", "Хай ", "норма" , руки поотрывать и засунуть в одно место , у людей или действительно нет мозгов, вот Вам и деградация))
Так что с вот такие пироги.


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
NatYkДата: Вторник, 30.10.2007, 10.38.20 | Сообщение # 3
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
если вопрос звучит от малознакомых людей - то дежурная фраза, а если от знакомых, близких - то это вопрос заинтересованности, сопереживания и т. п.

Не родись красивой, а родись активной.
 
LinuxДата: Среда, 31.10.2007, 23.07.30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (NatYk)
если вопрос звучит от малознакомых людей - то дежурная фраза

эта фраза случайно не "НОРМАЛЬНО?"


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
NatYkДата: Четверг, 01.11.2007, 09.35.31 | Сообщение # 5
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
конечно на дежурную фразу "как дела" и ответ будет соответственно дежурным "нормально". Ничего в этом удивительного. Я не верю, что малознакомых людей действительно интересуют твои дела, это даже скорее фраза для поддержания разговора, или как говорят у нас "абы нэ мовчкы". И как варианты дальнейшей развязки - если ответил "плохо", следующий дежурный вопрос - "почему", а если ответил "хорошо" - аналогичная фраза "это хорошо". и т. д. Когда то объяснила человеку, что я думаю на самом деле о вопросе "как дела", он перестал вообще со мной даже здороваться. Почему люди не любят правду?

Не родись красивой, а родись активной.
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 01.11.2007, 10.38.40 | Сообщение # 6
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Quote (NatYk)
Почему люди не любят правду?

правда, показывает людям, что они делают неправильно и подсознательно включается чувство вины. А так как в наше время это "неправильно" у многих занимают большую часть жизни, то чувство вины очень сильно и причиняет боль. Мазохистов не так много, поэтому правду м не любят.
Кали-юга однако ((((


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
NatYkДата: Четверг, 01.11.2007, 13.23.08 | Сообщение # 7
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
Кали-юга однако

это кто такой?


Не родись красивой, а родись активной.
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 01.11.2007, 19.20.02 | Сообщение # 8
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
не "кто такой" - это название эпохи нынешней )) эпохи разрушения и деградации

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..

Сообщение отредактировал oleg(tm) - Четверг, 01.11.2007, 19.24.38
 
LinuxДата: Четверг, 01.11.2007, 19.21.38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (NatYk)
конечно на дежурную фразу "как дела" и ответ будет соответственно дежурным "нормально". Ничего в этом удивительного. Я не верю, что малознакомых людей действительно интересуют твои дела, это даже скорее фраза для поддержания разговора, или как говорят у нас "абы нэ мовчкы". И как варианты дальнейшей развязки - если ответил "плохо", следующий дежурный вопрос - "почему", а если ответил "хорошо" - аналогичная фраза "это хорошо". и т. д. Когда то объяснила человеку, что я думаю на самом деле о вопросе "как дела", он перестал вообще со мной даже здороваться. Почему люди не любят правду?

респект +1 я считаю правда есть правда и ткт нет ничего обидного


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
leraДата: Пятница, 02.11.2007, 08.23.22 | Сообщение # 10
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Мы живем в Кали-Юге?
все равно люди всегда будут обижаться на правду, потому что им свойственно выдавать желаемое за действительное.


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Пятница, 02.11.2007, 09.42.40 | Сообщение # 11
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Лерочка, не все люди обижаются на правду ) давно живу по принципу "на правду нечего обижаться, а на ложь обижаться глупо".
Люди обижаются только на то, что они в себе видят, т.е. на то, что в них есть на самом деле. А если это в них есть на самом деле, то какие обиды могут быть? не хочешь этого - исправляй в себе, а не обижайся.
Вот, если тебя назовут трактором ты обидешься? Думаю, что нет, потому что ты себя трактором не считаешь аж никак, и максимум подумаешь, что человек этот со странностями... но если назовут, кем то, кем ты себя в душе считаешь и не хочешь этого выносить на поверхность - вот тут-то обида и появится.
Люди, которые занимаются самосовершенствованием наоборот благодарят за такое поднятое с глубин подсознания чувство обиды, так как оно показывает над чем нужно ещё работать в себе.
Вообщем Чувство обиды, как по мне, это детский атавизм сознания разумного человека, который должно уходить вместе с молочными зубами.


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
leraДата: Пятница, 02.11.2007, 22.39.57 | Сообщение # 12
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Ух, Олежа! Вот ты что нибудь как напишешь, и я совершенствуюсь)

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
LinuxДата: Пятница, 02.11.2007, 23.38.52 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Мне рассказывали что если человек держит обиды в себе , то со временем у него появляються раковые опухоли .Так что нельзя обижаться нинакого cool

... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....


Сообщение отредактировал Linux - Пятница, 02.11.2007, 23.39.52
 
leraДата: Суббота, 03.11.2007, 08.09.57 | Сообщение # 14
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
А еще я слышала, что если все негативное носить в себе, и не выплескивать, то можно конкретно заболеть. Негативные эмоции разрушают организм ...

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Суббота, 03.11.2007, 08.54.28 | Сообщение # 15
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Quote (lera)
Ух, Олежа! Вот ты что нибудь как напишешь, и я совершенствуюсь)

"уж мы-то тут сейчас вам понарассказуем.... понарассказуем..." (с) smile


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
Тусовочка » Досуг » Философствуем! » Как дела? (вопрос или дежурная фраза?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: