Где для Вас кончается Ты и начинается Вы? - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Тусовочка » Досуг » Психология. » Где для Вас кончается Ты и начинается Вы? (сопсно высказывайтесь :))
Где для Вас кончается Ты и начинается Вы?
oleg(tm)Дата: Среда, 24.10.2007, 16.55.56 | Сообщение # 1
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Где для Вас кончается Ты и начинается Вы?

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
leraДата: Среда, 24.10.2007, 22.02.23 | Сообщение # 2
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Собственно высказываюсь)
Для меня "Ты" заканчивается, когда я хочу показать что человек потерял мое доверие, и что перейдя на "Вы" он стал для меня одним из толпы...
С другой стороны- когда я человека не знаю, я всегда сним разговариваю на "Вы", и только по прошествии определенного времени перехожу на "Ты". Хотя , скажу честно, очень редко кто то может не путаясь "выкать", почему то все сразу "тыкают", хотя для меня это обычная фамильярность. А люди наоборот обижаются, на то, что я им говорю "Вы". Вон как Линукс, сразу думают, что или старый или плохо выглядит))
А про культуру общения почему то все забыли... А жаль.


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
Gray_KnightДата: Четверг, 25.10.2007, 00.08.17 | Сообщение # 3
Главбух
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
А потому как опопсело все из-за современного телевидения, журналов и книг. О чем сейчас пишут? и соответственно, все ведет к скатыванию культуры вообще и культуры общения в частности просто в тартарары. И появляется поколение, я не побоюсь этого слова "золотой молодежи", которое на самом деле являются не кем иным как маргинальными элементами.

P.S. Такие даже бы самого Императора называли бы как попало...


Во имя Императора и по приказу Ордо Маллеуса - уничтожить мутантов! Изгнать демонов!! Убить еретиков!!!
 
LinuxДата: Четверг, 25.10.2007, 03.06.47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Просто нет самоуважение. Дети в 7 лет знают как курить канабис, употреблять наркотики . Да и щас никто не читает книги , вот и приходит деградация покаление, да и пройдет лет 20 тупые будем как америкосы , незря Задорнов над ними издеваеться.
Так что все дело в самоуважении, А не стадности.
Как говорил дедушка Ленин "Кто не имеет своего мнения , тот стадо " , да и толпой легче управлять, главное знать кто вожак.


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
NatYkДата: Четверг, 25.10.2007, 10.32.48 | Сообщение # 5
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (Linux)
покаление

чего, простите?

Добавлено (Сегодня, 10:32)
---------------------------------------------
по теме: "ты" - близкие, иногда младшие по возрасту и хорошо знакомые, "вы" - уважение, малознакомые, старшие в разумных пределах. Мне не очень удобно когда на меня "вы"кают сотрудники по работе, хоть и младшие по возрасту, посторонним я это допускаю.


Не родись красивой, а родись активной.
 
leraДата: Пятница, 26.10.2007, 16.51.41 | Сообщение # 6
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Нет, я совершенно не согласна с тем, что дети от того, что курят, и пьют, и в он-лайн игры рубятся становятся менее воспитанными и культурными. Воспитание нельзя проиграть, забыть, закурить или запить, оно или есть или нету. Просто кто у нас мамы и папы-такие же маленькие дети, которые еще совсем не осознали ответственность за детей, и потому не считают нужным прививать воспитание.
Вы помните раньше, намного раньше, мамам и папам ВСЕГДА говорили Вы, и "тыкнуть" на них даже никому в голову не приходило.
Сейчас мы совсеми на "ты", чутть сказал "Привет! Как дела?" и ты усе свой(вая) в доску. Знаем друг друга тысячу лет, давай на "ты!"
21 век, век детей-акселератов, низкой культуры и мощного технического прогресса.


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
LinuxДата: Суббота, 27.10.2007, 01.42.06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (NatYk)
по теме: "ты" - близкие, иногда младшие по возрасту и хорошо знакомые, "вы" - уважение, малознакомые, старшие в разумных пределах. Мне не очень удобно когда на меня "вы"кают сотрудники по работе, хоть и младшие по возрасту, посторонним я это допускаю.

Я был один раз паражен когда зашел к другану на работу в офис и там не зависимо от возраста общались все на Вы , так дико становилось , показалось не конец ли света что ли))


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
Gray_KnightДата: Суббота, 27.10.2007, 11.17.10 | Сообщение # 8
Главбух
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Меня генеральный директор почему-то единственного в офисе на "Вы" называет...

Во имя Императора и по приказу Ордо Маллеуса - уничтожить мутантов! Изгнать демонов!! Убить еретиков!!!
 
leraДата: Суббота, 27.10.2007, 13.09.17 | Сообщение # 9
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
А что в этом дикого? "Андрей Иванович, вы не могли бы подать маркер Дмитрия Афанасьевича?" Красота))

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
LinuxДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00.46.43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (lera)
Меня генеральный директор почему-то единственного в офисе на "Вы" называет...

Уважает))))


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
leraДата: Воскресенье, 28.10.2007, 01.00.58 | Сообщение # 11
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Quote (Linux)
Уважает))))

Митя, мысли мои читаешь) Тоже сначала хотела написать))

Вот мы с Митей, например, на "Вы" общаемся, и нам нравиться, да? biggrin


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
LinuxДата: Воскресенье, 28.10.2007, 20.43.37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (lera)
Вот мы с Митей, например, на "Вы" общаемся, и нам нравиться, да?

А тож )) biggrin


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
Gray_KnightДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23.44.31 | Сообщение # 13
Главбух
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
По-моему, это и отличает культурного человека, что тыкать не будет.
Хотя в сетевом этикете на Ты общаются практически сразу же.
Это я не могу в себе перебороть, и первое время, если собеседник новый - дама, даже по аське обращаюсь на Вы smile


Во имя Императора и по приказу Ордо Маллеуса - уничтожить мутантов! Изгнать демонов!! Убить еретиков!!!
 
LinuxДата: Понедельник, 29.10.2007, 00.22.31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (Gray_Knight)
По-моему, это и отличает культурного человека, что тыкать не будет.Хотя в сетевом этикете на Ты общаются практически сразу же.Это я не могу в себе перебороть, и первое время, если собеседник новый - дама, даже по аське обращаюсь на Вы

Уважуха +1


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
leraДата: Понедельник, 29.10.2007, 12.58.42 | Сообщение # 15
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Gray_Knight, Здорово!)

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
Тусовочка » Досуг » Психология. » Где для Вас кончается Ты и начинается Вы? (сопсно высказывайтесь :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: