Романтики в семье или семья без романтики.. - Страница 2 - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MedMax, lera  
Тусовочка » ЧуланЧик » Архив » Романтики в семье или семья без романтики..
Романтики в семье или семья без романтики..
NatYkДата: Среда, 05.09.2007, 07.52.42 | Сообщение # 16
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (lera)
Я вот ,например, уже не помню когда мне дарили цветы...

аналогично, причем дарили бы просто так, а не на день рождения и 8 марта, то само собой разумеется.


Не родись красивой, а родись активной.
 
oleg(tm)Дата: Среда, 05.09.2007, 09.41.21 | Сообщение # 17
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
наверное, надо в себе что-то поменять, чтоб мужчины стали дарить просто так )))

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
NatYkДата: Среда, 05.09.2007, 10.04.58 | Сообщение # 18
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
наверное, надо в себе что-то поменять, чтоб мужчины стали дарить просто так

Вопрос мужчинам - что должна иметь в себе женщина, чтобы ей просто так дарили цветы? На основе ответов я смогу сделать выводы и соответственно внести коррективы в себя. Буду благодарна за все ответы, советы, пожелания и предложения.


Не родись красивой, а родись активной.
 
ТеньДата: Четверг, 06.09.2007, 08.59.14 | Сообщение # 19
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Говорю печальные вещи, но это так...
Чаще меняйте возлюбленных, не создавайте семьи...будет романтика. Разве не замечали, что первые месяцы любви почти всегда полны романтикой? А разве не перенасышенны ей курортные романы? Романтика спутница "свежих" чувств. Всё по тому, что быта нет..он убивает всё. Супружеская пара жизнь которой полна романтики - фантастическое явление. Допускаю редкие исключения, но в жизни не встречал...
 
leraДата: Четверг, 06.09.2007, 09.06.24 | Сообщение # 20
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Да уж, все это верно...
Но что ж делать, когда есть семья и дети, а романтики нет, можно без нее прожить, но рано или поздно все таки ее захочеться, и ты заталкиваешь это желание глубоко в себя, потому что у тебя есть обязанности и обязательства...
И сколько всего еще есть... нереализованного..
P.S. Все, не буду хандрить!


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
ТеньДата: Четверг, 06.09.2007, 12.45.19 | Сообщение # 21
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Что-то у меня сегодня день написания "тяжелых" постов...
Лер, это ты не хандришь, а просто хочешь счастья. ..трудно писать не переходя на личности...сейчас сформулирую..
Заранее извиняюсь..
Обязательства и обязанности...а не плевать ли на них если человек под их грузом "задыхается"? Главная обязанность - быть счастливым! Смысл тянуть эту лямку? Несчастный человек не может дать счастья другим...зачем семья без любви и понимания? И ребёнок тут не аргумент, неужто Вы думаете что он не чувствует атмосферы в семье???...Так может стоит что-то менять?..
Ещё по поводу детей .. это-то как раз и не груз, сомневаюсь, что кто-то скажет что ребёнок мешает быть счасливой и самореализоваться..наоборот это компонент счастья.
Что-то я разговорился...начали с романтики...
Перечитал, воспринимается как агитация против брака...не то вкладывал...просто семья или счастливая, или нужно строить новую...как по моему.
 
NatYkДата: Четверг, 06.09.2007, 15.54.15 | Сообщение # 22
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Тень, я правильно поняла - Он, Она, не обременены обязанностями, все счастливы и свободны? Но где же место детям? Рядом с кем?

Не родись красивой, а родись активной.
 
ТеньДата: Четверг, 06.09.2007, 16.19.08 | Сообщение # 23
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Не правильно.
Когда любишь человека нет понятия обязанность, скорее потребность, желание. А нет ёе - насиловать себя из-за общепринятых "правил игры" не желаю. Что ещё радует, святоши проповедующие их...посмотрите в свои души - кто с "девочками " по саунам сидит, а потом с благоверным видом корчит семьянина?...или пока мужинёк на работе (в командировке) с старым приятелем?....честнее закончить старые отношения и строить новые.
А рядом с кем ребёнок, решается в конкретной ситуации, я Вам не дам ответ на все случаи. Как на меня лучше жизнь с одним родителем, чем с двумя, но в атмосфере лжи.
..и вообще всё зависит от конкретного человека, "рабских" душонок хватает..плюющих на себя..во имя непонятно чего.
 
NatYkДата: Четверг, 06.09.2007, 16.23.21 | Сообщение # 24
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Тень, хорошо, тогда скажи конкретно о себе, какие у тебя планы на будущую семейную (несемейную) жизнь? Точнее даже будет сказать, как ты ее себе эту жизнь представляешь? О твоих романтических наклонностях я уже поняла. Крушение идеала семьи? Жалко эту тему уже закрыли, хотелось бы тебя там видеть.

Не родись красивой, а родись активной.
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 06.09.2007, 20.04.02 | Сообщение # 25
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Вобщем плюйте на семью с высокой колокольни, не получилась семья скажите мужу "да пошёл ты! у нас с тобой романтики уже нет, а я хочу быть счастливой, пойду искать с другими!". А дети? А что дети, они ведь хотят видеть счастливую маму? потерпять, перетопчутся без родного папы, я ведь тоже личность и имею право на счастье. Ну не получилось у меня, ну не хочу я соблюдать законны семейной жизни, а хочу наслаждаться всем здесь и сейчас. Пока живу буду получать счастья от секса, романтики, алкоголя, сигарет, травки, кокаина и т.д.
.... всё дальше не могу ))))))))
народ, вы хоть сами понимаете какую херню тут пишете? ))))))) Тень, ты или совсем молод или крайне не разумная личность (сорри, если у кого эта херня была всем в жизни, именно перед вами извиняюсь обидеть именно вас не хочу).

NatYk, чтоб мужчины дарили цветы, женщина должна обладать чистотой, верностью, правдивостью, добросердечностью и быть просто Женственной. И не куда эти мужчинки не денутся - будут в очередь выстраиваться с букетами и не только на 8 марта wink


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
ТеньДата: Четверг, 06.09.2007, 22.13.07 | Сообщение # 26
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Сударь, прошу Вас, не утруждайтесь делать выводы о моих характеристиках...и попробуйте не обливая других бредовой грязью блеснуть своим умом..ругать других и обезьяну можно научить.
Какой выход предлогаете Вы из ситуации? Что делать супругам если нет любви, нет понимания и приходится пренебрегать желаниями, стремлениями?


Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 06.09.2007, 22.13.44
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 06.09.2007, 22.45.35 | Сообщение # 27
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Тень, извиняюсь, если задел за живое - не хотел, правда, сделал выводы из постов выше. По поводу супругов, решать проблему нужно не методом страуса или ещё хуже, послал, развернулся, ушёл искать следующую жертву. У каждого случай индивидуальный и тут писать общий совет было бы глупо. Одно могу сказать точно изучаться полезнее законы семейной жизни До брака, а не После, и выбирать себе супруга согласно Разуму, а не Похоти.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
ТеньДата: Пятница, 07.09.2007, 01.37.35 | Сообщение # 28
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Извинения приняты, забыли.
Красива концовка предыдущего поста.. да в жизни всё не так. Как по мне, не подчиняется любовь и чуства законам...
Красиво конечно говрить о сохранении семьи, принимать спасательные меры...а кому-то это помогло? Сомневаюсь. Если чувства мертвы, толку пытаться реанимировать то чего нет? Остаётся влачить жалкую роль хранителя семьи...и платить за это собой.. Кому это вообще нужно? ..была фраза мол плохо без одного родителя...лучше постоянные ссоры на глазах ребёнка? Или рукоприкладство?...
Да и не факт что новый(хоть и не родной) член семьи не будет лучше предыдущего...Пусть родные родители создадут новые счастливые семьи, это ж не ведёт к их потере для ребёнка...а здоровая атмосфера в семьях пойдёт на благо.
Почему раз ошибшись в выборе нужно платить всю жизнь?
Зачем ставить на себе крест-то?
 
NatYkДата: Пятница, 07.09.2007, 09.42.08 | Сообщение # 29
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
РОМАНТИКА!!!!!!! здесь тема не несостоявшихся супружеских отношений, а романтика, я думаю романтика без чувств не искрення. Зачем тогда расписывать об ужасах разводов, несчастных детей, если мы говорим о чувствах, то бишь романтике?

Не родись красивой, а родись активной.
 
leraДата: Пятница, 07.09.2007, 14.08.19 | Сообщение # 30
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
NatYk, название изменено.
Хотелось бы кое что уточнить.
Quote (oleg™)
чтоб мужчины дарили цветы, женщина должна обладать чистотой, верностью, правдивостью, добросердечностью и быть просто Женственной.

А если она не соответствует ни одному критерию?
Она не достойна получать от мужчин цветы?
Или
Quote (oleg™)
И не куда эти мужчинки не денутся - будут в очередь выстраиваться с букетами и не только на 8 марта

Вообще то речь как раз шла о супруге, то бишь , муже.
Олег, ты сам себе противоречишь...
Quote (oleg™)
согласно Разуму, а не Похоти.

Мы с тобой об этом говорили, трезвый расчет это логично, но что ж делать, когда взыграют чувства?
Вот здесь ведут дисскусию 4 человека, 2 -замужем, 2-холостых(могу ошибаться, тогда прошу прощения), вот скажите мне, и я прислушаюсь к каждой вашей точке зрения, стоит ли бросаться в омут новых чувств с головой, или же нет. Последствия будут в любом случае, хоть так, хоть эдак.


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
Тусовочка » ЧуланЧик » Архив » Романтики в семье или семья без романтики..
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: