Сетевой маркетинг - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MedMax, lera  
Тусовочка » ЧуланЧик » Архив » Сетевой маркетинг (экономия или обогащение других?)
Сетевой маркетинг
leraДата: Понедельник, 04.02.2008, 21.41.11 | Сообщение # 1
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Можно ли на "сетевухе" как говорят в народе заработтаь БОЛЬШИЕ деньги, как рассказывают нам? Принцип пирамиды -всегда верхи получат больше низов.
Я здесь увидела, что девушки распостраняют косметику.
Так вот как дополнительный заработок это наверное хорошо, но если сделать это основным источником дохода- можно ли долезть до верхушки??
Кто что думает по этому поводу?
А вот волшебные слова, которые говорят людям:
а) Если вам говорят, что не надо продавать товар – это не (совсем) правда! Товар должен продаваться, иначе в чем смысл сетевой компании? Возможен вариант, что вам будут говорить, что вы можете покупать ЛИШЬ ДЛЯ СЕБЯ – тогда необходимо посмотреть, НА КАКУЮ сумму в месяц вам необходимо это делать. То есть, если это 10-15 долларов, то вы действительно можете не продавать (если вы покупаете продукцию, о которой идет речь – косметику женщины покупают точно, а в остальном необходимо проанализировать своей бюджет). Но если эта сумма больше, тогда, в любом случае, вам надо иметь хотя бы 3-5 покупателей!
б) Если вам говорят, что вам не придется заниматься с людьми. Это неправда (либо это финансовая пирамида)! Для того, что бы в группе было движение, вам будет нужно:
- Звонить покупателям и своим дистрибьюторам, чтобы предлагать новинки, товары со скидкой, возможность поучаствовать в акциях (одна моя покупательница выиграла поездку).
- Звонить своей структуре с целью приглашения на собрания, тренинги, занятия, а так же с целью напоминания - кому сколько чего не хватает (если человек делает бизнес вместе с вами).
в) Если вам говорят, что для построения бизнеса вам не придется постоянно искать новых людей (как покупателей, так и дистрибьюторов). Это неправда, как для сетевого маркетинга, так и для финансовой пирамиды! Через месяц список ваших знакомых закончится, и необходимо будет учиться работать с незнакомыми людьми. И более того, придется (если вы действительно хотите зарабатывать) искать и приглашать знакомых ваших друзей.
г) Если вам говорят - вложите всего 50$ и получите 500$, или вам говорят, вложите 1 000$ и получите 10 000$$, ни в коем случае не верьте! Чудес не бывает! Это не инвестиции. Те инвестиции, что приносят хорошие деньги, требуют огромной работы (и, как правило, гораздо больших денег). В любом случае, деньги из воздуха не возьмутся! Инвестировать можно в производство, строительство, акции, но не в воздух.
д) Если вам говорят, что вы можете внести 10 долларов и пригласить всего 2 человека, и вы получите 100, 1000 долларов – НЕ ВЕРЬТЕ! Это финансовая пирамида. Более того, если вы согласитесь, тогда вам обязательно придется обмануть кого-либо. И скорее всего - близких. А значит, вы потеряете их доверие. А это неправильно, нечестно.
е) Если вам говорят, что вам не нужно заставлять людей работать. На самом деле, сетевой маркетинг это все равно, что бизнес. И если вы стали владельцем бизнеса и хотите зарабатывать, вам будет нужно заставлять (насильно или поощряя) своих работников работать. Так и в сетевом маркетинге. Необходимо постоянно находить тех, кто хочет-готов работать, чтобы зарабатывать и «мотивировать» их к действию. Потому что заставить не получится. Вы же не хозяин и не директор, который платит зарплату.
ж) Если вам говорят, что контракт надо заключить с человеком, а не с компанией. Необходимо насторожиться. Потому что в сетевой компании контракт можно заключать ТОЛЬКО с компанией! Причем в головном офисе! Все остальное - махинации, и нет никакой гарантии, что завтра вы придете, а офис не сдан другим, и спонсор не сбежал с вашими денежками.
з) Если вам говорят, что можно получать тысячи долларов, а работать 1-2 часа в день! Это неправда! Чтобы зарабатывать примерно 300 долларов, действительно достаточно поработать 2 часа. Но поработать эффективно. Если же вы хотите зарабатывать больше 2-3 тысяч долларов, необходимо быть готовым к тому, что работать придется не меньше 8-10 часов в день!

(shkolazhizni.ru)


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
LinuxДата: Вторник, 05.02.2008, 01.02.47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
и это правда, а сетевой бизнес у нас это пока что просто кидалово ни то что на западе он там работает,вотЪ cool

... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
oleg(tm)Дата: Вторник, 05.02.2008, 09.08.57 | Сообщение # 3
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
ну дык в статье всё верно, согласен почти со всем. Хороших сетевых компаний у нас очень мало, но они есть. И зарабатывать там можно, не Золотые горы конечно, но больше, чем предлагают обычно зарплату в гос.учереждениях с меньшей занятостью.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
leraДата: Вторник, 05.02.2008, 12.24.26 | Сообщение # 4
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
oleg™, Олежа, давай конкретно? Что за компании?
Ну если сравнивать с зарплатой полставочника на заводе, ВУЗе, еще где то- наверное приличный зароботок. ТОлько нужно же вкладывать в товар деньги. И чем больше зароботок- тем больше денег, а вот доход нужно делить с верхушкой, это не обсуждаеться!
Да и не нужно, а его сами поделять, без тебя!)


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Вторник, 05.02.2008, 23.48.10 | Сообщение # 5
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
компания Тенториум российская пчеловодческая, продукты её мне нравятся, поэтому занимаюсь с удовольствием. А по поводу завода и ВУЗа может там и платят $400, но так там же полный день работать, а не 1-2 часа в день wink

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
leraДата: Вторник, 05.02.2008, 23.53.54 | Сообщение # 6
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
Тенториум российская пчеловодческая

Первый раз слышу.
Давно она в Украине?


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Вторник, 05.02.2008, 23.58.25 | Сообщение # 7
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
год примерно

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
tet-a-tetДата: Среда, 06.02.2008, 13.23.33 | Сообщение # 8
Сбежавшая из психушки))))
Группа: Друзья
Сообщений: 1479
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
компания Тенториум российская пчеловодческая

я как то давно себе шипицы выличила))этой фигней))


 
leraДата: Среда, 06.02.2008, 14.28.08 | Сообщение # 9
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Quote (tet-a-tet)
я как то давно себе шипицы выличила))этой фигней))

О! Россия уже оценила прелести продукции!!! biggrin
Quote (oleg™)
год примерно

А почему рекламы нет?


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Пятница, 08.02.2008, 20.12.18 | Сообщение # 10
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Вот Натулька и сделала рекламу ))))

А вообще хорошие товары в рекламе не нуждаются (японский тип маркетинга ) smile только в информировании максимум ))) вот и информирую )))


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
leraДата: Воскресенье, 10.02.2008, 12.56.28 | Сообщение # 11
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Блин, а вот не спросила, никто б и не проинформировал)

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 18.27.19 | Сообщение # 12
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
почитал тут форум... раз все боятсья болеть, тогда информирую и об Ветоме - лучший в мире иммуностимулятор. Производитель наукоград Кольцово, Новосибирская область. Сам юзаю его более двух лет, поэтому и занялся распространением на Украине. Вообщем рекомендую.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
LinuxДата: Понедельник, 28.04.2008, 12.55.35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
почитал тут форум... раз все боятсья болеть, тогда информирую и об Ветоме - лучший в мире иммуностимулятор. Производитель наукоград Кольцово, Новосибирская область. Сам юзаю его более двух лет, поэтому и занялся распространением на Украине. Вообщем рекомендую.

На Украине..(( вот так всегда вот


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 08.05.2008, 18.59.51 | Сообщение # 14
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
а что не так? чем Украина не такая? )))
кстати, уже есть и филиал в России (Москва). smile
Вся информация по нему есть на сайте www.divosvit.ru


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
LinuxДата: Четверг, 08.05.2008, 20.38.11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
а что не так? чем Украина не такая? )))

Тем что ездять не на Украину а в Украину...((


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
Тусовочка » ЧуланЧик » Архив » Сетевой маркетинг (экономия или обогащение других?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: