Англиская кухня - Страница 3 - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Тусовочка » Едим и оздоравливаемся! :) » Рецептики » Англиская кухня (Пирог с яблоками)
Англиская кухня
MedMaxДата: Вторник, 11.05.2010, 23.50.58 | Сообщение # 31
Адекватный неадекват
Группа: Админы
Сообщений: 482
Репутация: 6
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
Не в той ли лапше на ушах, которую вешают лапоухому народу с детства, чтобы бабулек заработать на нём

Вот на счет того что мясо чуждо человеку,вот это как раз и лапша,питание должно быть сбалансировано,в нем должны быть белки жиры и углеводы,как растительного так и животного происхождения.



 
NatkaДата: Среда, 12.05.2010, 00.00.25 | Сообщение # 32
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
да не о мирности дело, я ж уже сказал, что более шутить с вами зарёкся, уволился по собственному желанию ))) неистово звыняюсь шо сразу не понял отсутствие присутствия чувства юмора ))

как хочешь.. сам "укусил", сам против настроился и сам отвернулся... а еще говорят у женщин критические дни... женщины тут отдыхают.. сорри..


В мире много чего вредного... Я например....
 
oleg(tm)Дата: Среда, 12.05.2010, 00.01.54 | Сообщение # 33
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Специально для MedMax об "обычности": http://1-veda.ru/_feed/

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
MedMaxДата: Среда, 12.05.2010, 00.06.10 | Сообщение # 34
Адекватный неадекват
Группа: Админы
Сообщений: 482
Репутация: 6
Статус: Отсыпается
"Ю́мор — деятельность человека, направленная на вызывание смеха у окружающих.[источник не указан 341 день] В более широком понимании — любые жизненные явления, ситуации, а также любые мысли, фантазии, идеи и т. п., способные вызвать эти эмоции." © Википедия
Ваш пост вызвал только негодование.И у кого с ЮМОРОМ туго???



 
oleg(tm)Дата: Среда, 12.05.2010, 00.08.06 | Сообщение # 35
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Quote (MedMax)
Вот на счет того что мясо чуждо человеку,вот это как раз и лапша,питание должно быть сбалансировано,в нем должны быть белки жиры и углеводы

вот до этого момента согласен - далее о том, что мясо необходимо - полная ахинея
мои друзья более 20 лет не едят мясо, рыбу, яйца и чувствуют себя лучше многих "здоровых" мясоедов, так же есть знакомая девочка 14 лет, которая НИКОГДА в жизни не ела этого - красавица и здоровая телом. Вот это для меня аргументы. Мой семилетний опыт - это для меня аргумент. А то, что нам на уши вешали с детства - ложь и обман и каждый сам в праве решать, лучше он сморится с лапшой на ушах или таки нафиг её. ;)

Добавлено (12.05.2010, 00.08.06)
---------------------------------------------

Quote (MedMax)
И у кого с ЮМОРОМ туго???

У людей у которых отсутствует чувство юмора или просто с ним туго, нормальный юмор улыбку и смех не вызывает и это правило на них не действует.


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
MedMaxДата: Среда, 12.05.2010, 00.12.46 | Сообщение # 36
Адекватный неадекват
Группа: Админы
Сообщений: 482
Репутация: 6
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
Специально для MedMax об "обычности": http://1-veda.ru/_feed/

ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД
Клыки у человека есть,и строение зубов более приблеженное к хищнику чем к корове. А изо всех животных меню человека более всего напоминает питание медведя. То же смешение pастительной и животной пищи.



 
NatkaДата: Среда, 12.05.2010, 00.16.14 | Сообщение # 37
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
oleg™, тебя сегодня запрограммировали на негатив ко мне? я уже и забыла... а ты все продолжаешь.. хватит а? или может темку создать, вегетарианство за и против.. а то тут уже англ кухни и не видно..

В мире много чего вредного... Я например....
 
oleg(tm)Дата: Среда, 12.05.2010, 00.16.41 | Сообщение # 38
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
ХА, конечно и все эти люди, которые были вегетарианцами и его проповедовали конечно же маразматики: Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, сэр Исаак Hьютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Билли Шелли, Лев Николаевич Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн. )))))

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
MedMaxДата: Среда, 12.05.2010, 00.17.08 | Сообщение # 39
Адекватный неадекват
Группа: Админы
Сообщений: 482
Репутация: 6
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
мои друзья более 20 лет не едят мясо, рыбу, яйца

А как же масло,молоко,сметана,йогурт,это же все животного происхождения?



 
oleg(tm)Дата: Среда, 12.05.2010, 00.19.49 | Сообщение # 40
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Натка, я уже давно общаюсь только с MedMax. У нас тут мужская дискуссия. :)

Добавлено (12.05.2010, 00.19.49)
---------------------------------------------

Quote (MedMax)
А как же масло,молоко,сметана,йогурт,это же все животного происхождения?

Я думаю для начала нужно бы изучить вам предмет дискуссии, а не кричать "ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД". Поясню: вегетарианцы - люди которые не едят МЯСО, т.е. продукты убийства. Кого вы убиваете, когда едите "масло,молоко,сметана,йогурт"?


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
MedMaxДата: Среда, 12.05.2010, 00.19.51 | Сообщение # 41
Адекватный неадекват
Группа: Админы
Сообщений: 482
Репутация: 6
Статус: Отсыпается
Quote (oleg™)
ХА, конечно и все эти люди, которые были вегетарианцами и его проповедовали конечно же маразматики: Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, сэр Исаак Hьютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Билли Шелли, Лев Николаевич Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн. )))))

Замет те,что 80% перечисленных вами людей страдали психическими расстройствами.это доказанный факт



 
NatkaДата: Среда, 12.05.2010, 00.20.03 | Сообщение # 42
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
ну ты мира не хочешь, ладно..

1. Человек не пpоизошёл от обезьяны. Пpосто у нас с обезьянами были общие пpедки. Т.е. ссылаться на пищевые предпочтения современных обезьян не совсем корректно, однако обратим внимание:

Обезьяны - все обезьяны! - HЕ травоядные и не плодоядные, а ВСЕЯДHЫЕ животные. Hасекомых едят все приматы. Шимпанзе довольно активно охотятся, и допускают даже случаи каннибализма. Однокамерный желудок, средней относительной длины кишечник, наличие клыков наряду с молярами, наличие специфических ферментов... И желудок приматов, от лемура до шимпанзе, приспособлен именно ко всеядному образу жизни. Из человекообpазных обезьян одной "тpавой" только гоpиллы питаются, да и то не всегда. Пpочие же - по возможности.

2. Hаши общие с обезьянами лемуpоподобные пpедки не были ни тpавоядными ни плотоядными. Они с удовольствием кушали фpукты, зёpна, оpехи, побеги, но в то же самое вpемя впеpемешку с пеpечисленным лопали яйца, насекомых, птенцов и взpослых птиц, ящеpиц и пpочую животную пищу. Кстати, обезьяны поступают так до сего дня. Даже такие чистые хищники, как пpимоpский макак и гамадpил едят некотоpое количество pастительной пищи, хотя макак пpедпочитает моллюсков и pыбу, а гамадpил охотится на антилоп.

3. Как только наши пpедки паpу миллионов лет назад слезли с деpева, они начали бpодить вдоль беpегов pек, где их основным меню были pакушки и мучнистые коpни (pогоз, белокpылка и пp.) То есть, они вполне смешивали pастительную пищу с животной. Hасекомых, ящеpиц и ежей также ели с аппетитом. Иногда им попадались туши утонувших животных -- тогда случался пpаздник мяса. Hа кpупную дичь Homo Habilis не охотился, пpедпочитая тухлятину. Именно поэтому мы и сегодня пpедпочитаем ваpить или жаpить мясо, т.е. подвеpгать его частичному pазложению. Как и у всех тpупоедов (медведи, кабаны, гиены) у человека имеются клыки, но отсутствует "хищный зуб", необходимый для умеpщвления добычи. Опять же, у нас, как и у всех тpупоедов в слюне большое количество лизоцима.

4. Изо всех животных меню человека более всего напоминает питание медведя. То же смешение pастительной и животной пищи, пpичём мясо пpедпочитается частично pазложившееся.

5. По этой версии для нашего предка запах падали был аппетитным, и лишь с открытием огня приоритет сменился в пользу термически обработанного мяса, как потенциально менее опасного по токсинам и микроорганизмам. Действительно, запах падали сладкий и в очень малых дозах -- пpивлекательный. Паpное мясо, пока оно ещё кpовит и естественное тепло из него не ушло -- пахнет совсем не аппетитно. А часов чеpез десять его можно сыpьём есть.

6. В отношении растений использование огня мало что изменило. Тут наши пpистpастия ничуть не изменились. Квашеная капуста для подавляющего большинства вкуснее маpинованной. Солёные (а фактически -- квашеные) огуpчики куда пpиятнее маpинованных. Маpинованный чеснок -- на самом деле квашеный. Мочёные яблоки и аpбузы тоже квашеные. Рожь и пшеница становятся для нас по-настоящему съедобными после того, как их заквасят или термически обработают. А уж такой способ феpментации как бpожение... особенно ячмень с солодом. Так что вся наша совpеменная кухня основана на пpистpастиях гpязных полусогнутых тpупоедов.

7. Молочные продукты мы тоже ферментируем, разлагая на более простые белки. Более того, считается, что цельное молоко взрослым человеком попросту не усваивается, в отличие от вариантов, когда животные белки в нём частично разрушены: сыр, кефир, творог.


В мире много чего вредного... Я например....
 
oleg(tm)Дата: Среда, 12.05.2010, 00.23.51 | Сообщение # 43
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Про резцы: если внимательно ))) посмотреть на таблицу по ссылке, то можно там прочитать, что резцы есть у всех, только у хищников они острые, а у человека и травоядных тупые резцы. Странно, что вы только этот увидели аргумент, да и то не правильно )))

По поводу ЖК тракта имел ввиду это: "Одна из причин вреда мяса заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака. Кроме того, мясо обрабатывают химикатами. Сразу как животное забивают, его туша начинает разлагаться и через несколько дней приобретает серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах это предотвращают нитритами и др. веществами, которые обладают канцерогенными свойствами. Также в пищу животным, предназначенным на убой, тоже добавляют огромное количество химических веществ. "

Добавлено (12.05.2010, 00.23.51)
---------------------------------------------

Quote (MedMax)
Замет те,что 80% перечисленных вами людей страдали психическими расстройствами.это доказанный факт

с этого момента по подробнее, назовите эти 80% и откуда такая информация


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
MedMaxДата: Среда, 12.05.2010, 00.29.16 | Сообщение # 44
Адекватный неадекват
Группа: Админы
Сообщений: 482
Репутация: 6
Статус: Отсыпается
Как может ЖКТ не быть адаптирован к мясу,если человек начал охотиться раньше чем заниматься земледелием???


 
oleg(tm)Дата: Среда, 12.05.2010, 00.30.45 | Сообщение # 45
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Quote (Natka)
Пpосто у нас с обезьянами были общие пpедки.

ну... сочувствую, что у вас такие предки ))) я ж не виноват :)
Про происхождение человека от обезьяны - полная ахинея и если б изучали труды Дарвина, то знали бы, что в них отсутствует переходное звено, которое до сих пор не найдено, а сам Дарвин в конце жизни признавал, что не доказал происхождения человека, т.к. фактов не нашёл.

Quote (Natka)
7. Молочные продукты мы тоже ферментируем, разлагая на более простые белки. Более того, считается, что цельное молоко взрослым человеком попросту не усваивается, в отличие от вариантов, когда животные белки в нём частично разрушены: сыр, кефир, творог.

Молоко считается самым полезным продуктом в этом мире. Оно не усваивается днём и переваривается с 19 часов до 7 утра.

Добавлено (12.05.2010, 00.30.45)
---------------------------------------------

Quote (MedMax)
Как может ЖКТ не быть адаптирован к мясу,если человек начал охотиться раньше чем заниматься земледелием???

Откуда такая информация? от Дарвина? )))) ради интереса почитайте "Запретную археологию", посмотрите фильм с одноимённым названием - много интересного для себя подчерпнёте.


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..

Сообщение отредактировал oleg(tm) - Среда, 12.05.2010, 00.31.40
 
Тусовочка » Едим и оздоравливаемся! :) » Рецептики » Англиская кухня (Пирог с яблоками)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: