Англиская кухня - Страница 5 - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тусовочка » Едим и оздоравливаемся! :) » Рецептики » Англиская кухня (Пирог с яблоками)
Англиская кухня
LinuxДата: Четверг, 13.05.2010, 23.24.29 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Пишем тут ) .Так хотелось рецептики собрать) http://lera.moy.su/forum/48-425

... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
NatkaДата: Пятница, 14.05.2010, 00.10.55 | Сообщение # 62
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
В кулинарии англичане долгое время так же привержены традициям, как и во многом другом. День англичан на протяжении веков начинался с яичницы с жареным беконом, помидорами, грибами, сосисками и кровяной колбасой и зачастую начинается так и сегодня, особенно по выходным. Правда, напряженный график современной жизни заставляет их чаще выбирать на завтрак кукурузные хлопья и сухие завтраки, особенно английским считается Weetabix. Но после завтрака вас обязательно будет ждать чашка чая и подрумяненный тост с апельсиновым джемом.

Ланч, или второй завтрак, подавали в половине второго, а затем следовал чай или легкий обед в 5 часов и ужин в 7.

По сей день популярны закуски и бутерброды - треугольные бутерброды стали уже одной из непоколебимых английских традиций. Самыми классическими считаются треугольными бутерброды с огурцами на белом хлебе. Из первых блюд распространены супы-пюре и бульоны, но подают их редко, они не являются неотъемлемой частью ежедневной трапезы. Специи и травы в классической кухне употребляются очень скупо, хотя сейчас английские кулинары приучают британцев пользоваться большим количеством трав и специй.

Англичане ели очень много мяса: говядину, телятину, баранину, свинину. Его запекали целиком с кровью или разрезали на стейки и зажаривали на сковороде. К мясу непременно подавали подливку (gravy), йоркширский пудинг, запеченные и вареные овощи (обычно, картофель, морковь и капуста) и пикули. Теперь такое блюдо подается в основном по воскресеньям и называется sunday lunch.

В английской национальной кухне имеется немало традиционных блюд. Нельзя не упомянуть о сладких и несладких пудингах, которые подают к мясу или на десерт, картофельных запеканках с говяжьим, бараньим фаршем и рыбой (shepherds, cottage and fisherman's pies) и поджарки. Многие из традиционных блюд подаются только на праздники. Среди них популярны рождественский пудинг к Рождеству, крестовые булочки к Пасхе, картофель с сосисками (bangers and mash) к Bonfire Night (ко дню Гая Фокса). Традиционными праздничными блюдами являются также фаршированная индейка с овощным гарниром, праздничный торт и др.

Из хмельных напитков особенно популярно пиво - черный эль и портер, причем особенно ценится бочковое пиво, а также виски, джин, бренди, ром, портвейн.


В мире много чего вредного... Я например....
 
NatkaДата: Пятница, 14.05.2010, 00.15.55 | Сообщение # 63
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается

ЧАЙ ПО-АНГЛИЙСКИ

Ингредиенты:
На каждую чашку:
по 1 чайной ложке чая + 1 чайная ложка на чайник,
кипяток, молоко, сахар

Приготовление:
Залить чай кипятком и выдержать 5 минут, затем перелить настой в другой сосуд, который за эти 5 минут дважды сполоснуть горячей водой.
В хорошо прогретые чашки налить молоко (по 1/4 их объема) и добавить чайный настой.

Прикрепления: 3562486.jpg (6.5 Kb)


В мире много чего вредного... Я например....
 
Mr_StrangerДата: Пятница, 14.05.2010, 22.41.23 | Сообщение # 64
Босс
Группа: Друзья
Сообщений: 1647
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается

собрались все англичани прям.
пайду щас темы студенческая кухня открою, или кухня холостяка када из пасуды одна условно чистая сковородка есть )))




Сообщение отредактировал Mr_Stranger - Пятница, 14.05.2010, 22.45.46
 
NatkaДата: Пятница, 14.05.2010, 22.43.41 | Сообщение # 65
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
я не против))))

В мире много чего вредного... Я например....
 
LinuxДата: Пятница, 14.05.2010, 22.48.24 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 886
Репутация: 11
Статус: Отсыпается
Natka

Спасибо и не забываем и продолжаем тему...=)

Mr_Stranger

Quote
собрались все англичани прям.

Вот Вам все не так...=)


... Вот за что я вас, программистов, ненавижу - у вас всё просто - пришел, пнул, всё заработало. А я тут три дня корячился....
 
NatkaДата: Пятница, 14.05.2010, 23.13.16 | Сообщение # 67
Светлячок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1532
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается

Уэльский рейбит — гренки с сыром

Ингредиенты
6 толстых ломтиков батона,
240 г тертого твердого сыра,
3 столовые ложки сливочного масла или маргарина,
1/8 л пива,
0,5 чайной ложки красного молотого перца,
I чайная ложка горчицы,
1-2 желтка.:

Рецепт приготовления:
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон. Растопить масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить красным перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения. Полученную массу намазать на гренки и поставить на непродолжительное время в духовку.

Прикрепления: 4980273.jpg (10.1 Kb)


В мире много чего вредного... Я например....
 
Тусовочка » Едим и оздоравливаемся! :) » Рецептики » Англиская кухня (Пирог с яблоками)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: