Конфликты и ссоры - Тусовочка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MedMax, lera  
Тусовочка » ЧуланЧик » Архив » Конфликты и ссоры
Конфликты и ссоры
ElenkaДата: Среда, 25.07.2007, 13.07.36 | Сообщение # 1
Еврейчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 834
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Отсыпается
Могут ли существовать отношения без ссор? Если вы ссоритесь, то как себя при этом ведете? Можете ли вы сгладить конфликт? И вообще, нужны ли конфликты?
 
NatYkДата: Среда, 25.07.2007, 14.48.20 | Сообщение # 2
Еврейчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
без ссор отношения пресные, я имею ввиду любовные отношения, а не дружеские. Отвечаю на претензии таким же тоном, каким их предъявляют, люблю взаимность)))) На меня кричат - я кричу и т. п. Нужно только уметь прощать и не опускаться до оскорблений, унижений, контролировать себя, свои эмоции, свои действия, а то ненароком можно голову проломить)))) (шутка конечно, это для любителей метать посуду). Если я причина конфликта, то сама и сглаживаю, меня не затрудняет попросить прощения, в противном случае - жду ответных действий со стороны партнера. Как правило, все улаживается. Потому и замужем десятый год))))

Не родись красивой, а родись активной.
 
leraДата: Суббота, 28.07.2007, 23.40.19 | Сообщение # 3
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Конфликты как таковые не люблю. Лично в семье, что я ,что муж люди не конфликтные, за время семейной жизни был только один раз, стараемся либо промолчать, либо сгладить. В основном, этим занимаюсь я)) И лично для меня конфликты и ссоры очень болезненны, и я очень эмоционально на них реагирую cool

Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
SNДата: Пятница, 10.08.2007, 22.14.03 | Сообщение # 4
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Мне кажется,что в отношениях между мужчиной и женщиной ссоры как раз и возникают как следствие неумения договариваться и слышать друг друга + захлебывание в личных амбициях: кто кого,раздражения или из страха признать,что чувства прошли.

Имея за плечами опыт отношений, построенных на конфликтах и ссорах и развивающихся по сценарию шахматной партии: "ты мне так,а я тебе вот так" и теперь имея возможность сравнить с полноценными партнерскими отношениями,могу сказать лично свое мнение,что сохранять отношения,где ссоры служат "подогревом отношений" и "таблеткой от скуки и пресности",наверное не стоит.

Вообще считаю,в отношениях,где у людей есть желание в первую очередь быть вместе и умение слушать и слышать друг друга проблемы ссор и конфликтов не стоят вообще.

 
leraДата: Воскресенье, 12.08.2007, 00.43.41 | Сообщение # 5
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Умение слушать и слышать конечно должно быть, но еще и найти такого человека нужно.
И потом, человек в основном думает в большей степени о себе, поэтому и слышит других редко.


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
SNДата: Воскресенье, 12.08.2007, 02.47.25 | Сообщение # 6
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (lera)
Умение слушать и слышать конечно должно быть, но еще и найти такого человека нужно.

Лер,так на мой взгляд,смысл отношений,чтоб людям хорошо было друг с другом,а смысл быть с человеком,который тебя не слушает и не слышит? Найти кстати не проблема,но эта наверное тема другого топика

 
leraДата: Воскресенье, 12.08.2007, 11.11.20 | Сообщение # 7
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
SN, нет, Ната , людям может быть очень хорошо друг с другом, и бывает даже на первой стадии цветочно-букетного периода мы не ососбо вникаем в в любые мелочи,зато потом, когда первый порыв уже прошел, начинаешь замечать, что человек вроде бы и слушает, и в тоже время у него это "пролетает мимо ушей". А вместе то хорошо, но вот эта невнимательность гложет и апрягает, поэтому рано или поздно ты затрагиваешь эту тему и начинается ссора.
И так может быть с любым поводом.
Пишу с себя, что б ни на кого не думали.
ИМХО


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
SNДата: Понедельник, 13.08.2007, 01.16.29 | Сообщение # 8
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Лер,я понимаю,что ты хочешь сказать. Но смотри, как ты думаешь сама в чем могут быть причины такой эмоциональной глухоты? И как хорошо может быть вместе с человеком,который не интересуется твоими взглядами,проблемами,твоей жизнью?

На мой взгляд,скорее ссоры это просто следствие того,что люди перестали быть друг другу интересны. И тогда ссора служит единственным ярким эмоциональны всплеском на фоне пресности.

 
ElenkaДата: Понедельник, 13.08.2007, 09.39.07 | Сообщение # 9
Еврейчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 834
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Отсыпается
хорошо... а вот вам такая ситуация.. человек устал, находится на подрыве, и любая мелочь его заводит... просто потому что он устал...
на ком он сорвется? на том, кто всегда рядом...
если честно, я еще нигде не видела отношений, в которых не было бы конфликтов. мелких или крупных - не имеет значения.. но они есть. хотя бы потому что нет идеальных людей, потому что как ни крути, но процесс притирки происходит всегда.. а в это время конфликты будут.. вопрос в том, насколько люди умеют договариваться.
SN, у тебя есть сейчас отношения? если есть, то разве они совершенно бесконфликтны?


Сообщение отредактировал Elenka - Понедельник, 13.08.2007, 09.39.31
 
leraДата: Понедельник, 13.08.2007, 12.02.41 | Сообщение # 10
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Quote (SN)
как ты думаешь сама в чем могут быть причины такой эмоциональной глухоты? И как хорошо может быть вместе с человеком,который не интересуется твоими взглядами,проблемами,твоей жизнью?

Причины могу быть самыми разными, от обычного эгоизма до полной занятости и нехватки времени на разговоры.
А хорошо может быть! Потому что ты интересуешься чем он живет, чем дышит, что делал, что ел к конце концов) ты вся в нем расстворилась, поэтому и интересно.
Elenka, конфликты есть всегда! Куда ж без них то)


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
SNДата: Понедельник, 13.08.2007, 13.32.00 | Сообщение # 11
Бегунок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсыпается
Quote (Elenka)
SN, у тебя есть сейчас отношения? если есть, то разве они совершенно бесконфликтны?

Да,у меня сейчас серьезные отношения,надеюсь,что на всю жизнь. Я как раз,когда описывала ситуацию,что если между людьми царит любовь и понимание, и дущевная близость, то уходит главная причина всех ссор,это по сути то,что я чувствую и вижу,проживая каждый день с человеком под одной крышей. Вот сейчас честно сижу и пытаюсь вспомнить были ли у нас ссоры и притирки на первом этапе. Да,были какие-то разногласия,но по непринципиальным вопросам и мы оба знаем,как такие ситуации решаются,что это как-то конфликтом назвать не получается.

Я вот тут подумала,наверное конфликт возникает еще тогда,когда одна из сторон этого хочет и провоцирует другую сторону. А при отсутсвии инициации,следовательно исчезает сама почва для конфликтов.

Quote (lera)
Причины могу быть самыми разными, от обычного эгоизма до полной занятости и нехватки времени на разговоры.

Лер,мне кажется все перечисленное тобой, а также из стандартного : проблемы на работе,плохое настроение, сегодня не мой день и т.д. это скорее повод. Причины,на мой взгляд,намного проще.

Только вот занимательно,почему в описанной тобой ситуаци интерес прослеживается только у одной из сторон. И опять же мне сложно поверить,что второй стороне может быть хорошо с челвеком,который его абсолютно не интересует.

Еще вопрос к Elenke, интересно твое личное мнение. Ты считаешь,что физическая усталость автоматически дает право срываться на того,кто рядом?

Мое мнение,кто-то может годами жить в отношениях,когда на нем срываются,его как бы таким образом, оплевывают-он утирается, придумывает оправдание второой стороне и продолжает жить дальше. А кто-то ни за что не будет мириться с такими срывами,по сути унизительными для человека и таким образом,такие отношения прекращает.

Только вот есть у меня глубокое убеждение,что срываются как раз на тех,кто это сам позволяет

 
leraДата: Понедельник, 13.08.2007, 22.08.39 | Сообщение # 12
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
Quote (SN)
И опять же мне сложно поверить,что второй стороне может быть хорошо с челвеком,который его абсолютно не интересует.

А может быть второй стороне было и не хорошо...
И вообще грустно все это, когда ты ради человека готова на все, а ему это не нужно....
Но мы сильные, переживем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 16.08.2007, 20.28.52 | Сообщение # 13
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
А зачем тогда ТЕБЕ нужен рядом такой человек, которому ты не нужна даже, когда ради него готова на всё? Где здесь Разум, товарисчи? smile
Будь с собой честной (хотя бы с собой smile )на этапе становления отношений. Если ты молодого человека выбрала из-за его привлекательности и сексуальности, то чего тогда от него требуешь внимания к себе? А если хочешь безпроблемной семейной жизни (если, конечно, для этого его выбирала), то обращай внимание на разумность, ответсвенность и мужественность. А то получается, что хотите одного, а потом жалуетесь, почему мой прЫнц такая сволота? Как говорится чем удобряли, то и выросло. wink


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
leraДата: Четверг, 16.08.2007, 21.55.46 | Сообщение # 14
Adminsha
Группа: Админы
Сообщений: 2153
Репутация: 37
Статус: Отсыпается
oleg™, А разве выбирают кого любить?
Я никого ни в чем не упрекаю, люди все разные.
Просто неподошли друг другу.
Это жизнь.


Не бывает безвыходных ситуаций- бывает неприятное решение .(с)
 
oleg(tm)Дата: Четверг, 16.08.2007, 22.24.51 | Сообщение # 15
Кот Баюн
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: Отсыпается
Да, Лерочка, выбирают. И этим отличаются люди от животных - Разумом. Если им руководствуются, то многих проблем просто не будет, как в выборе партнёра, так и в отношении с ним. Ну, а если инстинктами... вон посмотри сколько у тебя тем на форуме развилось проблемных )))

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
Тусовочка » ЧуланЧик » Архив » Конфликты и ссоры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: